Übersicht Hochtouren leicht 2 Tage

GlŠärnischgruppe - VrenelisgŠärtli


Schnell am Ausgangspunkt, befindet man sich hier schon mitten in einer grossartigen Gebirgswelt. Die Besteigung über Fels und Gletscher ist genussreich, über den Schwander Grat führt Sie sicher unser erfahrener Bergführer/Bergführeraspirant, und die packende Aussicht ins Glarner Tal 2000 Meter tiefer unten sowie über den leuchtenden Zürichsee bis zu den Vogesen ist einfach grandios! Die Hüttenwirte beglücken uns mit selbst gebackenem Kuchen.
Aufstieg zum Gipfel ca. 4 Std. 4-6 Pers. pro Bergführer/Bergführeraspirant.

Preise: Inkl. Übernachtung, Halbpension und Tourentee in der Glärnischhütte.

22 Fotos

KN Datum Dauer Preis CHF  
2275a Sat 28.05.2022 - Sun 29.05.2022
Wochenende
2 Tage 466.00  
2275k Sat 11.06.2022 - Sun 12.06.2022
Wochenende
2 Tage 466.00  
2275b Sat 25.06.2022 - Sun 26.06.2022
Wochenende
2 Tage 466.00  
2275c Sat 09.07.2022 - Sun 10.07.2022
Wochenende
2 Tage 466.00  
2275d Sat 23.07.2022 - Sun 24.07.2022
Wochenende
2 Tage 466.00  
2275e Sat 06.08.2022 - Sun 07.08.2022
Wochenende
2 Tage 466.00  
2275f Sat 20.08.2022 - Sun 21.08.2022
Wochenende
2 Tage 466.00  
2275g Sat 03.09.2022 - Sun 04.09.2022
Wochenende
2 Tage 466.00  
2275h Sat 24.09.2022 - Sun 25.09.2022
Wochenende
2 Tage 466.00  
2275i Sat 01.10.2022 - Sun 02.10.2022
Wochenende
2 Tage 466.00  
2275j Sat 08.10.2022 - Sun 09.10.2022
Wochenende
2 Tage 466.00