Übersicht Freeriden

Tiefschneekurs Andermatt


Voraussetzungen technisch: mittel / konditionell: mittel

Tiefschneefahren und Ausbildung Andermatt 2 Tage

Im Mekka des Tiefschnees holen Sie sich von unserem erfahrenen Bergführer den Einstieg oder den letzten Schliff für mehr Spass und Freude an der neuen Tiefschnee- und Skitourensaison. 2 Tage an den vielseitigen Schneehängen der Region Andermatt und die Aufstiege mit Bahnen (ev. kurze Fellaufstiege von 1/4 – 1 Std., je nach Schneelage) verhelfen Ihnen zum Erfolg. Programm in Pdf. hier. Voraussetzungen: Gute Pistentechnik und erste Erfahrung im Tiefschnee zum Beispiel Kurs Heidiland. Gute Kondition für max. 500 Höhenmeter Fellaufstieg.

Pluspunkte: Sehr gutes Tiefschnee-Skigelände, enorme Auswahl an Abfahrten, optimale Schneesicherheit, Hotelkomfort.

Preise: Inkl. DZ/DU, WC, und HP

Ideale Ausrüstung ist ein verbreiterter modernster Tourenski für schnellste Fortschritte und maximalen Spass. Kann bei uns günstig gemietet werden, bitte anfragen. Auch für Sie interessante Variante Miete/Kauf möglich.

12 Fotos

KN Datum Dauer Preis CHF  
1902a Sat 01.12.2018 - Sun 02.12.2018
Wochenende
2 Tage 450.00  
1902c Sat 22.12.2018 - Sun 23.12.2018
Wochenende
2 Tage 450.00  
1902e Sat 12.01.2019 - Sun 13.01.2019
Wochenende
2 Tage 450.00  
1902f Sat 26.01.2019 - Sun 27.01.2019
Wochenende
2 Tage 450.00  
1902g Sat 09.02.2019 - Sun 10.02.2019
Wochenende
2 Tage 450.00  
1902h Sat 23.02.2019 - Sun 24.02.2019
Wochenende
2 Tage 450.00  
1902i Sat 09.03.2019 - Sun 10.03.2019
Wochenende
2 Tage 450.00  
1902j Sat 23.03.2019 - Sun 24.03.2019
Wochenende
2 Tage 450.00