Übersicht Hochtouren leicht 2 Tage

Glärnischgruppe - Vrenelisgärtli


Schnell am Ausgangspunkt, befindet man sich hier schon mitten in einer grossartigen Gebirgswelt. Die Besteigung über Fels und Gletscher ist genussreich, über den Schwander Grat führt Sie sicher unser erfahrener Bergführer/Bergführeraspirant, und die packende Aussicht ins Glarner Tal 2000 Meter tiefer unten sowie über den leuchtenden Zürichsee bis zu den Vogesen ist einfach grandios! Die Hüttenwirte beglücken uns mit selbst gebackenem Kuchen.
Aufstieg ca. 4 Std. 6 - 10 Pers. pro Bergführer/Bergführeraspirant.

Preise: Inkl. Übernachtung, Halbpension und Tourentee in der Glärnischhütte.

17 Fotos

KN Datum Dauer Preis CHF  
1775f Sat 26.08.2017 - Sun 27.08.2017
Wochenende
2 Tage 385.00  
1775g Sat 09.09.2017 - Sun 10.09.2017
Wochenende
2 Tage 385.00  
1775h Sat 30.09.2017 - Sun 01.10.2017
Wochenende
2 Tage 385.00  
1775k Sat 07.10.2017 - Sun 08.10.2017
Wochenende
2 Tage 385.00  
1775i Sat 14.10.2017 - Sun 15.10.2017
Wochenende
2 Tage 385.00  
1775l Sat 21.10.2017 - Sun 22.10.2017
Wochenende
2 Tage 385.00