Übersicht Hochtouren leicht 2 Tage

Allalinhorn 4027 und Strahlhorn


Leichte Hochtouren auf zwei Walliser 4000er an einem Wochenende. Die Seilbahnen von Saas Fee bringen Sie in bereits stattliche Höhen, so dass Sie diese zwei prächtigen 4000er technisch recht einfach und in langen ca. 5 Std. Aufstieg erklimmen können. Die Aussicht auf das Viertausendermeer der mächtigen Walliser Alpen ist echt berauschend.

Preise: Inkl. Übernachtung in Hütten/HP und Tourentee in der Längflue. 5-7 Pers. pro Bergführer oder Bergführeraspirant

16 Fotos

KN Datum Dauer Preis CHF  
1849a Sat 23.06.2018 - Sun 24.06.2018
Wochenende
2 Tage 475.00  
1849b Sat 07.07.2018 - Sun 08.07.2018
Wochenende
2 Tage 475.00  
1849c Sat 28.07.2018 - Sun 29.07.2018
Wochenende
2 Tage 475.00  
1849d Sat 18.08.2018 - Sun 19.08.2018
Wochenende
2 Tage 475.00  
1849e Sat 08.09.2018 - Sun 09.09.2018
Wochenende
2 Tage 475.00